Рок-группы Днепра

В Днепре выступает и работает много музыкальных коллективов, творчество которых успели получить как горожане, так и гости города. Многие на постоянной основе выступают на различных мероприятиях, проводят встречи с поклонниками, устраивают творческие вечера и концерты, развлекают гостей в ресторанах и кафе. Есть и группы, которые смогут порадовать любителей рока. О них расскажем подробнее на dnepr-trend.

«Lucky Man Band»

Одна из самых популярных в Днепре рок-групп – коллектив «Lucky Man Band». Ребята уже успели получить множество хороших отзывов, они покоряют поклонников не только своим пением, но и драйвом и атмосферой, которую создают на мероприятиях.

В состав групы входят саксофон, гитара и бас-гитара, барабаны. Их игру дополняет мужской и женский вокал.

Для каждого мероприятия, где выступает группа, ее участники подбирают нужный формат, образ и музыкальный репертуар.

Прежде всего, коллектив старается создать для зрителей эффектное шоу, а не стандартный музыкальный фон.

Хиты вокалистов звучат на радиостанциях страны, а музыканты гастролируют по лучшим фестивалям Европы.

Кавер группа «Inside»

Еще одна рок-группа, которая часто радует днепрян своим творчеством – это кавер группа «Inside». Четверо талантливых днепровских артиста готовы исполнить любую рок- композицию и оживить вечеринку, будь то семейный праздник или встреча друзей в кафе или ресторане. Исполняют песни артисты на многих языках, а сопровождает вокал игра на профессиональных музыкальных инструментах.

Собственных произведений у коллектива пока нет, но у ребят за плечами много выступлений, где они смогли создать неповторимую атмосферу и наполнить вечера эмоциями.

“Ester House”

Кавер-группа из Днепра предлагает фанатам кавер-версии известных мировых хитов, современные клубные треки и другие песни, которые артисты исполняют только вживую на профессиональном уровне.

Как свидетельствуют отзывы довольных гостей, никого не оставляют равнодушными незабываемый чистый голос, артистизм и душевность вокалистки. Группа дарит драйв и предлагает оценить профессиональное, качественное исполнение мировых хитов в их исполнении. Благодаря необычному репертуару днепровская группа “Ester House” дарит море позитива и качественной музыки.

“WIND of CLOUDS”

Кавер-бенд “WIND of CLOUDS” уже успел завоевать сердца днепрян и гостей города. Исполнители постоянно радуют поклонников разными экспериментами, артисты поют рок и поп-хиты разных лет.

Вместе с музыкантами выступает и DJ Jedy — саунд продюсер, автор множества хитов и клубных ремиксов. Треки талантливого музыканта находятся на вершинах хит-парадов радиостанций и телевидения.

Вокалистка Ольга Крымская — финалистка и полуфиналистка Международных телепроектов Словакии , Венгрии,Болгарии,Украины и России. Девушка сама пишет песни и представляет версии в различных музыкальных направлениях.

Неудивительно, что рок-группу часто зовут на выступления в местных клубах и на площадках, они являются резидентами различных заведений. К примеру, в 2021 году коллектив выступал на сцене в День молодежи, заряжая жителей города позитивом и драйвом.

“LA-LA BAND”

Кавер-группа “LA-LA BAND” объединила талантливых вокалистов и музыкантов. За вокал в группе отвечает Олеся Лейченко — певица, участница телепроекта «Голос країни — 10» и Сергей Климентьев — певец, гитарист, финалист телепроекта «Фабрика звезд — 4».

Владислав Царик — участник многих джаз-фестивалей, играет на клавишных, а дополняет выступления талант Дмитрия Яковенко, который играет на барабанах и бас-гитара Сергея Артемова.

“Отдел Кадров”

Кавер-группа “Отдел Кадров” – еще один популярный в Днепре рок-коллектив. Благодаря песням талантливые музыканты дарят поклонникам позитивные эмоции, энергия, веселье и искренний драйв.

Гости и зрители не выдерживают и часто танцуют вместе с коллективом на сцене, а в репертуаре группы музыкальные композиции на любой вкус: от хитов группы “Океан Ельзи”, “Бумбокс”, “ВВ” до Adele, Lady Gaga, Jamiroquai, “Metallica” и “Nirvana”. Все хиты вокалисты исполняют в своей оригинальной манере, искренне и с мощнейшим драйвом.

В состав группы входят профессиональные музыканты с большим опытом концертных выступлений по всей Украине и за рубежом, в том числе в сотрудничестве со звёздами украинской сцены.

За 7 лет существования группа успела выступить в клубах Киева, Харькова, Днепра, Полтавы и других городов Украины, а также на свадьбах, корпоративах, праздничных мероприятиях.

“BlackBerry Band”

“BlackBerry Band” – это достаточно молодой днепровский коллектив, но команда уже успела завоевать множество хороших отзывов. Поклонников рок-группы привлекает фирменный звук, уникальные выступления и невероятная энергия. Исполнители поют только вживую, поэтому неподдельные эмоции на каждом их выступлении просто зашкаливают.

“Комната Гретхен”

“Комната Гретхен” – популярная в Днепре рок-группа. Музыканты постоянно работают на больших площадках, крупнейшие музыкальных фестивалях не только в городе, но и Украине.

Группа успела принять участие в музыкальных телепроектах каналов “М1”, “М2”, “Star TV”, дают концерты в Польше и Германии.

Исполнители попали в список хедлайнеров польского фестиваля “Songwriter Lodz Festival”, а их треки постоянно попадают в ротацию украинских радиостанций.

“Beatz Band”

“Beatz Band” — музыкальный кавер-проект пяти опытных музыкантов, которые успели зарекомендовать себя на профессиональной сцене. Музыканты не представляют жизни без музыки и каждое своё выступление продумывают в мельчайших деталях, чтоб соответствовать концепции любого праздника.

“Beatz Band” завоевал сердца днепрян благодаря уникальной энергетике и многогранности. Выступает рок-группа в любом музыкальном жанре.

“МериЛинор”

“МериЛинор” — пост-панк проект, который был основан весной 2017 двумя музыкантами TJ Hinako (вокал) и Rain Сергей Шинкаренко (гитара). Полгода проект презентовал себя, как акустический, и за это время исполнители успели дать множество концертов, выпустить первые свои авторские треки.

Осенью 2017 года к команде присоединились Винс (Александр Шабельский, барабаны) и Йоль (Юлия Ткач, бас).

Уже в конце марта 2018 года коллектив записал свой первый сингл «ЧетыреМоста» и буквально сразу под продюсированием Юрия Яхно выпустил второй сингл под названием «Небо и луна». Через месяц свет увидел третий сингл командыэ “Пешак”.

Команда много выступает по разным городам Украины и участвует в различных фестивалях и конкурсах.

Спустя несколько месяцев группа одержала победу в Днепровском конкурсе “Sloboda Rock Fest” и получила сертификат на съемку клипа.

Следующим шагом для коллектива стал выпуск дебютного альбома “13”, релиз состоялся весной 2019 года.

Благодаря уникальному подходу к написанию песен группа постоянно получает предложения выступить не только в Днепре, но и других городах Украины.

Кавер-группа «Волохата флейта»

Кавер-группа «Волохата флейта» — это коллектив, который родился из любви к музыке. В творческом коллективе собрались искусные музыканты с разными музыкальными предпочтениями, чтобы создать кавер-версии известных композиций и превратить их в нечто новое, неповторимое и энергичное.

Рок-коллектив «Волохата флейта» умеет не только сыграть музыку, но и передать свое вдохновение, энергию и позитив на публику.

На каждом концерте артисты устраивают незабываемое шоу, где каждый из зрителей чувствует себя частью большой семьи, которая делится любовью к музыке и культуре.

Comments

...